По плану мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в начале марта   в школе прошли традиционные соревнования по зимнему многоборью – полиатлону.

  На глазах уменьшается количество учащихся в школе, и уже нет возможности проводить эти соревнования между классами, поэтому полиатлон-20 проведен между 4 группами участников: начальные классы, старшие классы, работники школы и шестилетки. Для выравнивания по силам они объединены были в две команды. Основную команду составили ученики старших (5-8) классов, усиленную перспективными шестилетками. Их соперники –начальные классы, усиленные взрослыми работниками школы. Имели право выступать за свои команды и родители.

  Первым видом были лыжные старты на 1 км. В ясный зимний денёчек все получили положительные эмоции от коллективного старта. Лучший результат показал учитель истории Г.П.Михеев, вторым  был семиклассник Владислав Равин. Третий результат показал второклассник Никита Гондуров.

  Но второй вид- отжимания от пола, чуть уменьшил преимущество начальных классов.  Первое место у  Владислава Равина,  второе у его брата-шестилетки Станислава, третье у семиклассницы Лизы Тарасовой.

По итогам  третьего вида – стрельбы, лидировали учитель истории и обществознания Г.П.Михеев и ученик 7 класса Влад Равин.

   Таким образом, победителем знакового полиатлона-20 стала объединенная команда учащихся начальных классов и учителей, набравшая в итоге 339 баллов.

    А к следующему году, похоже, работникам школы нужно подтянуть силовую подготовку, а школьникам основательно подготовиться в стрельбе, и, в конце концов,  объединенной командой из 16 учеников победить команду учителей.

  Задача держать себя под контролем, быть в соответствующей физической форме, являться примером для воспитанников, думается, выполнена. Практически все ученики и абсолютное большинство педагогов приняли участие в празднике демонстрации силы и здоровья. Посвящение Дню победы оставит в памяти участников особые впечатления и переживания своего личного успеха в соревновании.